.: Mundo Mod RE4 :.

¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

+17
Kevin callejas
zolft_pro
chappter_mod_x
Redprince
Shao_kun
AlexisDC
david flores
alexorel89
jhontorisimo
hotrod21
Glasius999
KITSUNE ™
MinatoNamikaze
LeonDark
Mr.VECTOR™
Joaquin
NEGAARMAX
21 participantes

    Armas En HD

    NEGAARMAX
    NEGAARMAX
    Moderador Global

    Armas En HD Empty
    Mensajes : 1953
    Miembro desde : 28/04/2012

    Rep : 768
    Windows 10 Opera

    Armas En HD Empty Armas En HD

    Mensaje por NEGAARMAX Miér Abr 30, 2014 8:53 pm

    Hola a todos, hoy les traigo este MOD de las armas en HD, pero antes los créditos:

    NEGAARMAX: Conversión, mejoramiento y adaptación a esta nueva versión del juego.
    Albert: Texturas básicas de las armas (Parche 2.0)
    Rose: Texturas básicas de las balas en HD
    Shockz: Texturas de las cajas de munición, maletín y texturas básicas de las plantas y a petición de el fuego de las armas en HD
    80T(?): Texturas básicas del spray.
    Satyr: Texturas básicas del pota flechas.
    (cuando pongo "texturas básicas" es por que estas texturas fueron mejoradas o editadas por mi)

    Ahora, ¿que contiene el paquete? Bueno contiene las armas en main game, en el inventario y al examinar en HD

    Inventario:
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-45-25-31
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-58-12-57
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-04-59-40
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-07-45-71
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-10-47-71
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-11-50-17

    Main game y balas:
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-45-46-96
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-46-07-34
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-46-17-05
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-47-08-76
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-47-22-13
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-47-33-44
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-47-46-73
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-48-08-34
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-48-38-64
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-48-51-66
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-49-23-12
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-49-34-86
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-49-45-43
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-49-53-08
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-50-02-49
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-50-33-12
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-50-41-53
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-50-49-39
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-51-03-90
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-51-13-35
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-58-29-11
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-59-28-97
    Texturas del lanza misiles vienen en el paquete de Leon HD
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-01-04-00
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-01-31-26
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-01-52-62
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-02-04-56
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-05-25-81
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-05-55-88
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-06-00-67
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-08-32-60
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-11-03-64
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-12-02-24

    Al examinar:
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-13-01-13
    Armas En HD CO6djxndb6FgGYOart3f5TAIlADEMQ5sid-ETBrq3qg=w1000-h563-no
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-09-35-96
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-09-22-29
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-09-29-41
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-09-06-40
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-09-14-71
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-09-46-41
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-08-55-85
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-08-57-48
    Armas En HD Ou3ampOziCkEm2pg5qW1-HPTWNRLGsMl_eUcckyOpsQ=w1000-h563-no
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-52-03-54
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-52-19-07
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-11-53-89
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+18-29-07-86
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+18-29-05-62
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+18-29-13-73
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+18-29-15-81

    Instalación:
    Mover al folder ImagePackHD.
    Por defecto debe ser:
    C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Resident Evil 4\BIO4\ImagePackHD
    Deben borrar o mover a una carpeta de respaldo los archivos del mismo nombre pero con terminación "lfs" y "yz2"
    - Les recomiendo que muevan archivo por archivo para que sepan cual quitar.
    Ahora si la descarga.
    Armas En HD Mega_logo

    Contraseña es: "NEGAARMAX" (sin las comillas obviamente)
    Espero que les guste.
    Salu2x ada


    Última edición por NEGAARMAX el Jue Jun 26, 2014 12:04 am, editado 1 vez


    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    Claro, Porque No?  Cool
    Debido a la universidad no estaré activo en el Modding, por favor no me hagan pedidos
    Armas En HD Firma Armas En HD 76561198088104228
    Youtube Deviant Art Xbox Live Gamertag Cuenta Steam Grupo MUNDO MOD RE4 STEAM
    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]





    Joaquin
    Joaquin

    Armas En HD Empty
    Mensajes : 290
    Miembro desde : 14/09/2012

    Rep : 73
    Windows 7 Chrome

    Armas En HD Empty Re: Armas En HD

    Mensaje por Joaquin Miér Abr 30, 2014 9:06 pm

    xD Resident evil 4 HD Version en HD lol. Bueno estan excelentes. Aunque no tenga el Re4 HD, no significa que no debo felicitar el trabajo de un gran modder. Aqui tienes tu (+) Very Happy


    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    Armas En HD F0ccue
    Mr.VECTOR™
    Mr.VECTOR™

    Armas En HD Empty
    Mensajes : 3812
    Miembro desde : 09/05/2012

    Rep : 628
    Windows 10 Opera

    Armas En HD Empty Re: Armas En HD

    Mensaje por Mr.VECTOR™ Miér Abr 30, 2014 9:21 pm

    Ah, Joaquín me ganó en comentar xD

    Que gran compilado, Cualquier talento junto en un solo pack. Like a Pro.

    Aquí tienes tu sucio (+)

    Salu2 Cool




    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    Armas En HD T44Uixj1fFoa-mwMrVzgve6XjZRPf_zuR5WfEU3jpxrQM8NpobBBud1b0X8JeZXDupW7Vsgn7Aod3pY_-swwZnkOtssrY9InnEuxxDBv5pOqaUo2BkLK5uixeaR583tgmuio4QGwNmFyrP47k6Qa3PuPOlkKN-6-hrzJjs8Os_B35Zhbr0gX9xEKcg2sbko8vv9Gj6MhXzNr00hEOgPf-EfxgJTwpY2zT21Bczqra-tYRwdp43Wn950qfOFq8C9xzGL3s3_ZxGLrjDak6KdXYxnUbOtu-_h3QKtvv_CUB3mkiyywlLJsoOdgubqTld1CyFkCa1StZ0mlBV6BWxWsCoH52pWOzoaqEMUbPbsI_nKe-Cldzw8w-Dm5pLg2tdcFHK_VOmoAnbdpfj_Fgp_IpddwKNwEdsw_sOE4LgrAwByEi6_k2_o-fXkkGeYwwj47fDCwqNFRR41bhJV-S1YkVuQuXj3lHYLsW5q_g7K08ETEo-TgCVr9M0OCFRKLlQQ2TV9hWv6SXMA9kBroMJr91q2vbzVGcmwNa1v8PSJtJLx3Iyb9k1wUfITaSO6wt1PreVgFnBplbIEY-owA3p-qzvK2DYGMN5c4_srl1R_SOGiztGmb5w1W4IuKOInX7XGQoqpJXSuV45EOpu1JeAmzuG021K9oVAI64WZZujXlYaVwgGYEvgM6mTRZHfIs=w1170-h658-no?authuser=0
    Survivors Discord Server.
    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
    NEGAARMAX
    NEGAARMAX
    Moderador Global

    Armas En HD Empty
    Mensajes : 1953
    Miembro desde : 28/04/2012

    Rep : 768
    Windows 10 Opera

    Armas En HD Empty Re: Armas En HD

    Mensaje por NEGAARMAX Miér Abr 30, 2014 9:21 pm

    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] escribió:
    xD Resident evil 4 HD Version en HD lol. Bueno estan excelentes. Aunque no tenga el Re4 HD, no significa que no debo felicitar el trabajo de un gran modder. Aqui tienes tu (+)Very Happy

    Gracias Man, lo unico HD que tiene el juego son los menus,HUD y textos ahorrandonos el uso de Texmod, De Ahi En mas se ve todo en un 90% del juego igual por un par de texturas mejoradas XD


    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    Claro, Porque No?  Cool
    Debido a la universidad no estaré activo en el Modding, por favor no me hagan pedidos
    Armas En HD Firma Armas En HD 76561198088104228
    Youtube Deviant Art Xbox Live Gamertag Cuenta Steam Grupo MUNDO MOD RE4 STEAM
    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]





    NEGAARMAX
    NEGAARMAX
    Moderador Global

    Armas En HD Empty
    Mensajes : 1953
    Miembro desde : 28/04/2012

    Rep : 768
    Windows 10 Opera

    Armas En HD Empty Re: Armas En HD

    Mensaje por NEGAARMAX Miér Abr 30, 2014 9:25 pm

    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] escribió:
    Ah, Joaquín me ganó en comentar xD

    Que gran compilado, Cualquier talento junto en un solo pack. Like a Pro.

    Aquí tienes tu sucio (+)

    Salu2 Cool




    Seeeh es demasiado HD en un solo Pack XD


    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    Claro, Porque No?  Cool
    Debido a la universidad no estaré activo en el Modding, por favor no me hagan pedidos
    Armas En HD Firma Armas En HD 76561198088104228
    Youtube Deviant Art Xbox Live Gamertag Cuenta Steam Grupo MUNDO MOD RE4 STEAM
    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]






    Contenido patrocinado

    Armas En HD Empty Re: Armas En HD

    Mensaje por Contenido patrocinado


      Fecha y hora actual: Miér Oct 27, 2021 12:29 pm