.: Mundo Mod RE4 :.

¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

+21
Pepsiman69
DekuGamer24
DonPelon
MetGaTaku
Kevin callejas
zolft_pro
chappter_mod_x
Redprince
Shao_kun
AlexisDC
david flores
alexorel89
jhontorisimo
hotrod21
Glasius999
KITSUNE ™
MinatoNamikaze
LeonDark
Mr.VECTOR™
Joaquin
NEGAARMAX
25 participantes

    Armas En HD

    NEGAARMAX
    NEGAARMAX
    Moderador Global


    Armas En HD Empty
    Mensajes : 1993
    Miembro desde : 28/04/2012

    Rep : 784
    Windows 10 Opera

    Armas En HD Empty Armas En HD

    Mensaje por NEGAARMAX Miér Abr 30, 2014 8:53 pm

    Hola a todos, hoy les traigo este MOD de las armas en HD, pero antes los créditos:

    NEGAARMAX: Conversión, mejoramiento y adaptación a esta nueva versión del juego.
    Albert: Texturas básicas de las armas (Parche 2.0)
    Rose: Texturas básicas de las balas en HD
    Shockz: Texturas de las cajas de munición, maletín y texturas básicas de las plantas y a petición de el fuego de las armas en HD
    80T(?): Texturas básicas del spray.
    Satyr: Texturas básicas del pota flechas.
    (cuando pongo "texturas básicas" es por que estas texturas fueron mejoradas o editadas por mi)

    Ahora, ¿que contiene el paquete? Bueno contiene las armas en main game, en el inventario y al examinar en HD

    Inventario:
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-45-25-31
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-58-12-57
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-04-59-40
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-07-45-71
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-10-47-71
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-11-50-17

    Main game y balas:
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-45-46-96
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-46-07-34
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-46-17-05
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-47-08-76
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-47-22-13
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-47-33-44
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-47-46-73
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-48-08-34
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-48-38-64
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-48-51-66
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-49-23-12
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-49-34-86
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-49-45-43
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-49-53-08
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-50-02-49
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-50-33-12
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-50-41-53
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-50-49-39
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-51-03-90
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-51-13-35
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-58-29-11
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-59-28-97
    Texturas del lanza misiles vienen en el paquete de Leon HD
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-01-04-00
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-01-31-26
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-01-52-62
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-02-04-56
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-05-25-81
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-05-55-88
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-06-00-67
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-08-32-60
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-11-03-64
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-12-02-24

    Al examinar:
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-13-01-13
    Armas En HD CO6djxndb6FgGYOart3f5TAIlADEMQ5sid-ETBrq3qg=w1000-h563-no
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-09-35-96
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-09-22-29
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-09-29-41
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-09-06-40
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-09-14-71
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-09-46-41
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-08-55-85
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-08-57-48
    Armas En HD Ou3ampOziCkEm2pg5qW1-HPTWNRLGsMl_eUcckyOpsQ=w1000-h563-no
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-52-03-54
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+16-52-19-07
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+17-11-53-89
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+18-29-07-86
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+18-29-05-62
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+18-29-13-73
    Armas En HD Bio4+2014-04-13+18-29-15-81

    Instalación:
    Mover al folder ImagePackHD.
    Por defecto debe ser:
    C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Resident Evil 4\BIO4\ImagePackHD
    Deben borrar o mover a una carpeta de respaldo los archivos del mismo nombre pero con terminación "lfs" y "yz2"
    - Les recomiendo que muevan archivo por archivo para que sepan cual quitar.
    Ahora si la descarga.
    Armas En HD Mega_logo

    Contraseña es: "NEGAARMAX" (sin las comillas obviamente)
    Espero que les guste.
    Salu2x ada


    Última edición por NEGAARMAX el Jue Jun 26, 2014 12:04 am, editado 1 vez


    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

    Armas En HD Firma Armas En HD 76561198088104228

    A SEBAS.18XX le gusta esta publicaciòn

    Joaquin
    Joaquin


    Armas En HD Empty
    Mensajes : 290
    Miembro desde : 14/09/2012

    Rep : 74
    Windows 7 Chrome

    Armas En HD Empty Re: Armas En HD

    Mensaje por Joaquin Miér Abr 30, 2014 9:06 pm

    xD Resident evil 4 HD Version en HD lol. Bueno estan excelentes. Aunque no tenga el Re4 HD, no significa que no debo felicitar el trabajo de un gran modder. Aqui tienes tu (+) Very Happy


    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    Armas En HD F0ccue

    A maestrek0120 le gusta esta publicaciòn

    Mr.VECTOR™
    Mr.VECTOR™


    Armas En HD Empty
    Mensajes : 3843
    Miembro desde : 09/05/2012

    Rep : 648
    Windows 10 Opera

    Armas En HD Empty Re: Armas En HD

    Mensaje por Mr.VECTOR™ Miér Abr 30, 2014 9:21 pm

    Ah, Joaquín me ganó en comentar xD

    Que gran compilado, Cualquier talento junto en un solo pack. Like a Pro.

    Aquí tienes tu sucio (+)

    Salu2 Cool




    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    Armas En HD AVvXsEj4OSiK9tjEwEBWEFTvMf2bgZcN00ivFpbb9p8Qs-isiXemN6tMkoCVg_fVz3aP8OjZNa7yAdiE73je87khf9vqI33g5suGE0l1kuwdARc-Unh30dBUZBK1zfV-9u2h19kX0eyNz7EjXxbllmmhm-AWnJhHYRiOuCwEoZhh5IaXINAS5ztZh1wyLMph=s1024
    Armas En HD AVvXsEiRL2GMsT6aKJKWfHN8SJWLP6MCXGnwbICZAjKr8sCImSDPbN0IvIDQx1frCED25AmAcd0Am8u_QGCmSl_LukAXm-57y0Jm2-acnto3gV2Lk-SxbDXsUEs6Ln_Ti0tIYF0icA5-myEWWkRZFFFfFnC8hLzFqzvyl1JegMU5AZuu1xEv4SgdTSu1_1bf=s350
    NEGAARMAX
    NEGAARMAX
    Moderador Global


    Armas En HD Empty
    Mensajes : 1993
    Miembro desde : 28/04/2012

    Rep : 784
    Windows 10 Opera

    Armas En HD Empty Re: Armas En HD

    Mensaje por NEGAARMAX Miér Abr 30, 2014 9:21 pm

    Joaquin escribió:
    xD Resident evil 4 HD Version en HD lol. Bueno estan excelentes. Aunque no tenga el Re4 HD, no significa que no debo felicitar el trabajo de un gran modder. Aqui tienes tu (+)Very Happy

    Gracias Man, lo unico HD que tiene el juego son los menus,HUD y textos ahorrandonos el uso de Texmod, De Ahi En mas se ve todo en un 90% del juego igual por un par de texturas mejoradas XD


    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

    Armas En HD Firma Armas En HD 76561198088104228
    NEGAARMAX
    NEGAARMAX
    Moderador Global


    Armas En HD Empty
    Mensajes : 1993
    Miembro desde : 28/04/2012

    Rep : 784
    Windows 10 Opera

    Armas En HD Empty Re: Armas En HD

    Mensaje por NEGAARMAX Miér Abr 30, 2014 9:25 pm

    Mr.VECTOR™️ escribió:
    Ah, Joaquín me ganó en comentar xD

    Que gran compilado, Cualquier talento junto en un solo pack. Like a Pro.

    Aquí tienes tu sucio (+)

    Salu2 Cool




    Seeeh es demasiado HD en un solo Pack XD


    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

    Armas En HD Firma Armas En HD 76561198088104228

    Contenido patrocinado


    Armas En HD Empty Re: Armas En HD

    Mensaje por Contenido patrocinado


      Fecha y hora actual: Vie Ago 19, 2022 3:49 am